miércoles, 27 de noviembre de 2019

CONCURSO DE DIBUJOS DE NAVIDAD - GABONETAKO MARRAZKI LEHIAKETA

PREMIADOS EN EL CONCURSO DE DIBUJOS
MARRAZKI LEHIAKETAN SARITUAK


INFANTIL (5-12) - HAURRAK(5-12)

PRIMER PREMIO - LEHENENGO SARIA 

MARINA  ARCÓN  ÁLVAREZ

SEGUNDO PREMIO - BIGARREN SARIA 

JUNE  SAN MARTÍN  GOÑI

TERCER PREMIO - HIRUGARREN SARIA  

UXUE  PAMIES  ALDASORO


CLASIFICADOS (hasta 20 participantes) - 
SAILKATUAK (20 parte-hartzaile arte)
 
OLAIA  PINTADO  ROJAS
IRENE  VALCARLOS  ZABALZA
PAULA  VALCARLOS  ZABALZA
JAVIER  SOLANO  RECALDE
CALEB  JOV  PINTA
ADRIANA  ARCÓN  ÁLVAREZ
VICTORIA  MORCILLO  COPPERI
SAIOA  ALDAZ  REDÍN
LAURA  OCHOTORENA  BLANCO
MAIALEN  ALTUNA
MADDI  HUALDE  URDANDARÍN
IRUNE  HUALDE  URDANDARÍN
ELLA  GARCÍA  WELS
SILVIA  GARCÍA  GIL
OSKIA  ETAYO  MARTÍNEZ
LEYRE  LACRUZ  OLAVE
MARTA  LACRUZ  OLAVE


 RESTO DE PARTICIPANTES-
GAINONTZEKO PARTE-HARTZAILEAK


IRATI  URRUTIA  ORUE
IRAIA  ARBELOA  MUNARRIZ
OIER  PINTADO  ROJAS
AMETS  LABIANO  GIL
ADUR  LABIANO  GIL
ENEKO  LARRAÑETA  JUAMPEREZ
UNAI  LARRAÑETA  JUAMPEREZ
ADRIANA  ARREGUI  GONZALEZ
HAIZEA  ARREGUI  GONZALEZ
ALBA  LABAT  MARTÍNEZ
DAVID  LABAT  MARTÍNEZ
DEBORA  MARTA  PINTA
IKER  BELZUNEGUI HERNÁNDEZ
ALBA AYLLÓN GONZÁLEZ
FRANCISCO  MORCILLO COPPERI
OIHANE  ZUDAIRE  VIANA
MAIALEN  ALDAZ  REDÍN
VERA  VILLAVA  ERVITI
IARA  VILLAVA  ERVITI
YUE  LAGUARDIA  MUNÁRRIZ
LAIA  PAMIES  ALDASORO
SARA  JACUE  LARREA
EVA  MENÉNDEZ  ANTUÑA
DAVID  MENÉNDEZ  ANTUÑA
NAIARA  ETAYO  MARTÍNEZ
JAIME  LACRUZ  OLAVE
ALVARO  LACRUZ  OLAVE
XABIER  GARCÍA  GIL
LOLA  GARCÍA  GIL
ELISA  RODRIGUEZ  VILA
PAULA  RODRIGUEZ  VILA


13-18 AÑOS -  13-18 URTEKOAK
 
 PRIMER PREMIO - LEHENENGO SARIA

PABLO  LACRUZ  OLAVE

SEGUNDO PREMIO - BIGARREN SARIA

JUAN  ERVITI  REY 




RESTO DE PARTICIPANTES - GAINONTZEKO PARTE-HARTZAILEAK:

JAVIER  LACRUZ  OLAVE
BEATRIZ  ERVITI  REY

 

ADULTOS (19 AÑOS EN ADELANTE)  - HELDUAK (19 URTETIK AURRERA)

PRIMER PREMIO - LEHENENGO SARIA

ISABEL  GIL  SAAF 


SEGUNDO PREMIO  -  BIGARREN SARIA

AMAYA  OBREGÓN  ULLATE 



 RESTO DE PARTICIPANTES - GAINONTZEKO PARTE-HARTZAILEAK:


RAFAEL VALCARLOS BEROIZ
NURIA MARTÍNEZ IZURZU
JUAN  ARCÓN  ALZÓRRIZ
AITOR  LACRUZ  ECHEPARE
RAQUEL OLAVE ZUBIRI
EDURE  ALDASORO  ORTEGA
RESURRECCIÓN REY MIGUEL



 EL CONCEJO HARÁ LA ENTREGA DE PREMIOS EL SÁBADO, DÍA 21 DE DICIEMBRE, A LAS 18:00 HORAS, EN LA CASA DE CULTURA MARIA MAEZTU DE ARTICA (PUEBLO), DURANTE EL FESTIVAL NAVIDEÑO.

 KONTZEJUAK SARIAK BANATUKO DITU ABENDUAREN 21EAN, ARRATSALDEKO 18:00ETAN  ARTIKAKO MARIA MAEZTU KULTUR ETXEAN (HERRIAN), GABONETAKO JAIALDIAN.






 

lunes, 25 de noviembre de 2019

PLAZO RESERVAS CENTRO CÍVICO ENERO - URTARRILERAKO GIZARTE ZENTROKO ERRESERBAK EGITEKO EPEA

EL PLAZO PARA HACER LAS RESERVAS DEL CENTRO CÍVICO PARA ENERO SERÁ DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE, AMBOS INCLUSIVE.

URRTARRILERAKO GIZARTE ZENTROKO ERRESERBAK EGITEKO EPEA ABENDUAREN 9TIK 16RA, BIAK BARNE, IZANGO DA.

miércoles, 25 de septiembre de 2019

lunes, 12 de agosto de 2019

GANADORES Y PARTICIPANTES DEL CONCURSO DE DIBUJOS PARA EL PROGRAMA DE FIESTAS 2019 - 2019 JAIETAKO PROGRAMARAKO MARRAZKI LEHIAKETAREN IRABAZLEAK ETA PARTE-HARTZAILEAK

GANADORES - IRABAZLEAK

PRIMER PREMIO -  LEHENENGO SARIA     

ANDER  SAN MARTÍN  GOÑI

SEGUNDO PREMIO - BIGARREN  SARIA      


MARTA  ARELLANO  SOLANILLA

TERCER PREMIO - HIRUGARREN SARIA

NOA  AVILA  NAVARRO


PARTICIPANTES:


AINHOA  NAUSIA
UNAI  BUENO  GOMEZ
YUE  LAGUARDIA
OSKIA  NAUSIA
NEREA  GOMEZ  ESPINOSA
LEYRE  GOMEZ  ESPINOSA
IKER  HURGAL  FUENTES
ERIK  MARTIN  AGUSTENCH
ELLA  GARCIA  WELLS
ADRIAN  HURGAL FUENTES
SUGOI  URBELTZ
MIKEL  CRUZ
OIHAN  URBIOLA  DIAZ
ASIER  URBIOLA  DIAZ
UNAI  LARRAÑETA  JUAMPEREZ
ENEKO  LARRAÑETA  JUAMPEREZ
 NORA  BERRAONDO  GONZALEZ
ALAIN  BERRAONDO  GONZALEZ
ANNE  CAÑOS  HERNANDEZ
ASIER  CAÑOS  HERNANDEZ
AMETS  LABIANO  GIL
ADUR  LABIANO  GIL
CELESTE  ROJAS  RUIZ
NOELIA  ROJAS  RUIZ
LARRAITZ  PAYAN  LEOZ
AIMAR  PAYAN  LEOZ
JUNE  JUANIZ
ELSA  JUANIZ
IRATI  URRUTIA  ORUE
CARMEN  COBOS  MEDIAVILLA
MATEO  COBOS  MEDIAVILLA
DANIEL AROCENA MARTINEZ DE IRUJO
CESAR MARTINEZ SAEZ
DANIEL MARTINEZ SAEZ
OIEZ AIZKORBE IRIGOIEN
EFREN RUA CIRAUQUI
BRUNO RUA CIRAUQUI
HERNAN RUA CIRAUQUI
ERIK  RIDRUEJO AZCONA
ASIER RIDRUEJO AZCONA
ADRIANA  ARREGUI GONZALEZ
HAIZEA  ARREGUI GONZALEZ
NAIARA MORENO PELETERO
AITOR AGUIRRE PETRIRENA
INAR  AGUIRRE PETRIRENA
MIKEL CARRILERO ANDRES
ISABEL CARRILERO ANDRES
AITANA DE MIGUEL
NOA DE MIGUEL
JON  IRAIZOZ ASTRAIN
ENMA IRAIZOZ ASTRAIN
ELISA RODRIGUEZ VILA
IGNACIO RODRIGUEZ VILA
PAULA RODRIGUEZ VILA
JUNE  IBAÑEZ ETXEBERRIA
LUCIA  MEJIAS  ARBIZU
JULEN PEREZ PEREZ
DANIELA PEREZ PEREZ
VERA VILLAVA ERVITI
IARA  VILLAVA  ERVITI
XABIER  IBAÑEZ  ETXEBERRIA
ADRIAN  MACIAS MATEO
AROA  NOAIN  GONZALEZ
UXUE NOAIN GONZALEZ
MAIALEN ALDAZ REDIN
SAIOA  ALDAZ  REDIN
NOEL SOTO JUANIZ
LUCA SOTO JUANIZ
SAMUEL  OCHOTORENA  BLANCO
LAURA  OCHOTORENA  BLANCO
JUNE  SAN MARTIN  GOÑI
ANDER  SAN MARTIN  GOÑI
JOKIN  ALDANONDO  GOIKOETXEA
IZASKUN  ALDANONDO  GOIKOETXEA
EDITH  ZAMORA  LOPEZ
YOEL  ZAMORA  LOPEZ
PEIO  ALDANONDO  GOIKOETXEA
OXANE  ARRAIZA  AZNAREZ
ANAIS  AVILA  NAVARRO
IÑIGO  MINA  ARTOLETA
ANNE  MINA  ARTOLETA
MARTA  ARELLANO SOLANILLA
LAIA  PAMIES
UXUE  PAMIES
TELMO  URALDE  OSES
LOLA  GARCIA  GIL
AIMAR  CUESTA  GARRIDO
ALAIN  CUESTA  GARRIDO
UNAI  MAQUIRRIAIN  BARBERENA
NAHIA  CAPAPAY  URRA
NOA  AVILA  NAVARRO
OIAN  CAPAPAY  URRA
XABIER  GARCIA  GIL
IÑIGO  GARCIA  GIL
ALAI  SALDISE  MANRIQUE
MARCOS  GARCIA  GIL
SILVIA  GARCIA  GIL
MIREN  PALACIOS  VERGARA
NAIARA  PALACIOS  VERGARA
IRAIA  JAVERRI  GARRIDO
CANDELA  MAQUIRRIAIN  BARBERENA
AINHOA  LOPEZ  URDANOZ
NOA  LARDIN  DANG
HUGO  LARDIN  DANG
OIHAN  CIA  LANDER
IZEI  CIA  LANDER
UXUE  DOMINGUEZ  FLAMARIQUE
JUNE  DOMINGUEZ  FLAMARIQUE
DACIO  FERNANDEZ  PIERA
ARHANE  ZUBILLAGA  IGLESIAS
ANE  ARRESE  VILLAFRANCA
IZEI  CASARES  PUNCEL
NAROA  CASARES  PUNCEL
AIMAR  ARRESE  VILLAFRANCA
LEYRE  LOPEZ  URDANOZ
OINATZ  OROZ  LAZCANO
AIMAR  OROZ  LAZCANO
IRATI  URTASUN  GARCIA
UNAX  URTASUN  GARCIA
MARIO  ANDREA  DOMINGUEZ  HUICI
JULIA  IKERNE  DOMINGUEZ HUICI
MARKEL  MUJIKA  AYENSA
IXONE  AYENSA  LARUNBE
NEREA  PEREZ  RAMOS
MIKEL  PEREZ  RAMOS
GARAZI  GARCIA  SALINAS
MALENA  DE MIGUEL   ITURRIA
IÑAKI  GOYHEIX  ESTRADA
JON  GOYHEIX  ESTRADA
MARKEL  ZUGASTI  ELKANO
IRATI  ELCANO  TELLECHEA
JONE  GARCIA  SALINAS
MAIALEN  ZUGASTI  ELKANO
MAYA  CHUECA  VITAS
KARLO  CHUECA  VITAS



Los premios para los participantes, se podrán recoger en la oficina del Concejo la semana del 2 a 6 de septiembre, de 8:00 a 15:00 horas.
El día del cohete, sólo se entregarán los premios a los ganadores.


















martes, 16 de abril de 2019

AVISO AL VECINDARIO - HERRITARREI OHARRA

ESTA MAÑANA SE HAN ENCONTRADO UNAS LLAVES EN LA PUERTA DEL CENTRO CÍVICO MARÍA DOMÍNGUEZ.
SE ENCUENTRAN EN EL CONCEJO, EN EL PUEBLO.
NUESTRO HORARIO ES DE 8:00 A 15:00 HORAS.

GRACIAS.

GAUR GOIZEAN GILTZA BATZUK AURKITU DITUGU MARÍA DOMINGUEZ GIZARTE ZENTROKO ATEAN.
KONTZEJUAN DAUDE, HERRIAN.
GURE ORDUTEGIA HONAKO HAU DA:  8:00 - 15:00.

ESKERRIK ASKO.

lunes, 8 de abril de 2019

lunes, 1 de abril de 2019

jueves, 28 de marzo de 2019

AVISO AL VECINDARIO - HERRITARREI OHARRA

POR MOTIVOS DE TRABAJO, DURANTE LA MAÑANA DE HOY, SE ATENDERÁ A PARTIR DE LAS 12:00 HORAS.

DISCULPEN LAS MOLESTIAS.


LANA DELA  ETA,  GAUR  GOIZEAN, JENDEARI ARRETA, 12:00etatik AURRERA EGINGO ZAIO.

BARKATU  ERAGOZPENAK.

viernes, 15 de marzo de 2019

AVISO AL VECINDARIO - HERRITARREI OHARRA

EL  PRÓXIMO LUNES, DÍA 18 DE MARZO, EL CONCEJO PERMANECERÁ CERRADO.

DISCULPEN LAS MOLESTIAS.


DATORREN ASTELEHENEAN, HILAK 18, KONTZEJUA ITXITA EGONGO DA.

BARKATU ERAGOZPENAK.

miércoles, 6 de marzo de 2019

AVISO AL VECINDARIO - HERRITARREI OHARRA

EL PRÓXIMO VIERNES, DÍA 8 DE MARZO, DADA LA HUELGA FEMINISTA CONVOCADA PARA ESTE DÍA, EL CONCEJO PERMANECERÁ CERRADO.

GRACIAS.


DATORREN OSTIRALEAN, HILAK 8, EGUN HONETARAKO DEITUTA DAGOEN GREBA FEMINISTA DELA ETA, KONTZEJUA ITXITA EGONGO DA.

ESKERRIK ASKO.

jueves, 28 de febrero de 2019

viernes, 22 de febrero de 2019

AVISO AL VECINDARIO - HERRITARREI OHARRA

POR ERROR, EN LA CONVOCATORIA A SESIÓN ORDINARIA, SE PUSO JUEVES 22 DE FEBRERO, CUANDO DEBÍA PONER VIERNES 22 DE FEBRERO.

PERDONEN LAS MOLESTIAS.


OHIKO BILKURA DEIAN, AKATS BAT DELA ETA, OTSAILAREN 22AN, OSTEGUNAREKIN JARRI ZEN, BAINA OTSAILAREN 22AN, OSTIRALAREKIN JARRI BEHAR ZUEN.

BARKATU ERAGOZPENAK.

viernes, 25 de enero de 2019

AVISO AL VECINDARIO - HERRITARREI OHARRA

EL PRÓXIMO LUNES, DÍA 28 DE ENERO, EL CONCEJO PERMANECERÁ CERRADO.

DISCULPEN LAS MOLESTIAS.


DATORREN ASTELEHENEAN, HILAK 28, KONTZEJUA ITXITA EGONGO DA.

BARKATU ERAGOZPENAK.